Energieagentur Ebersberg - München

Kontakt

Energieagentur Ebersberg-München gGmbH


Büro im Landkreis Ebersberg 
Altstadtpassage 4
85560 Ebersberg
Telefon: 08092 / 330 90 30                     

Büro im Landkreis München 
Bahnhofsweg 8
82008 Unterhaching
Telefon: 089 / 277 80 89 00                      

Team Ebersberg

Dr. Willie Stiehler
M. Sc., Dipl.-Ing. (FH)

Geschäftsführer

08092 / 330 90 – 30
willie.stiehler@ea-ebe-m.de

Philipp Rinne
M. Sc., Energieberater (HWK)

Prokurist, Administration, Energieberatung

08092 / 330 90 – 33
philipp.rinne@ea-ebe-m.de

Angelika Bachmann
Pädagogin, Schulpsychologin

Bildungsarbeit, Klimaschulen, Klima-Kita

08092 / 330 90 – 46
angelika.bachmann@ea-ebe-m.de

Janina Berberich
Bürokauffrau

Teamassistenz

08092 / 330 90 – 41
janina.berberich@ea-ebe-m.de

Elisabeth Buchmann
M. Sc., Energieberaterin

Energieberatung, Klimaschutzmanagement, European Energy Award

08092 / 330 90 – 51
elisabeth.buchmann@ea-ebe-m.de

Maria Burghardt
MBA & Eng.

Wind, Energieprojekte in Unternehmen

in Elternzeit


Marion Eder
Dipl.-Ing.

Bildungsarbeit, Klimaschulen, Klima-Kita

08092 / 330 90 – 42
marion.eder@ea-ebe-m.de

Hans Gröbmayr
Zimmerermeister, Bautechniker

Energieprojekte in Kommunen, Fachreferent

08092 / 330 90 – 56
hans.groebmayr@ea-ebe-m.de

Benjamin Hahn
B. A.

Pressearbeit, Social Media

08092 / 330 90 – 45
benjamin.hahn@ea-ebe-m.de

Susanne Klotz
Chemisch-technische Assistentin

Teamassistenz

08092 / 330 90 – 58
susanne.klotz@ea-ebe-m.de

Lisa Niedermaier
Dipl.-Ing.

Windenergie, Öffentlichkeitsarbeit, Stadtradeln

08092 / 330 90 – 43
lisa.huber@ea-ebe-m.de

Veronika Preißinger
M. Sc., Energieberaterin (HWK)

Energieberatung, Photovoltaik, Wind

in Elternzeit


Karina Riedl
geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Finanzen, Buchhaltung

08092 / 330 90 – 34
karina.riedl@ea-ebe-m.de

Tobias Sassmann
B. Eng.

Energieberatung, Photovoltaik

08092 / 330 90 – 39
tobias.sassmann@ea-ebe-m.de

Felix Wiesenberger
B. Sc., Berater für Elektromobilität (HWK)

Elektromobilität

08092 / 330 90 – 37
felix.wiesenberger@ea-ebe-m.de

Bärbel Zankl
Dipl.-Ing. (FH)

Öffentlichkeitsarbeit, LED-Beratung

08092 / 330 90 – 44
baerbel.zankl@ea-ebe-m.de

Team Unterhaching

Elisabeth Haberthaler
M. Sc., Energieberaterin (HWK)

Energieberatung, Elektromobilität

in Elternzeit


Martin Handke
Dipl.-Ing. agr.

Energieberatung

089 / 277 80 89 – 15
martin.handke@ea-ebe-m.de

Sabine Hillbrand
Diplom Betriebswirtin

Kommunaler Klimaschutz, Digitaler ENP, Umsetzungsbegleitung

089 / 277 80 89 – 18
sabine.hillbrand@ea-ebe-m.de

Dr. Julia Huber
M. Sc.

Aktion Zukunft +, lokale Projekte

089 / 277 80 89 – 20
julia.huber@ea-ebe-m.de

Ruth Jürgensen
M. Sc., Energieberaterin

Energieberatung, Projekt HyBayern, European Energy Award

089 / 277 80 89 – 12
ruth.juergensen@ea-ebe-m.de

Manuel Knecht
B. Eng.

Energieberatung Photovoltaik, Servicestelle Wind

089 / 277 80 89 – 16
manuel.knecht@ea-ebe-m.de

Leo Manke
M. Sc.

Aktion Zukunft +, THG-Bilanzierung, Energieberatung Photovoltaik

089 / 277 80 89 – 21
leo.manke@ea-ebe-m.de

Anna Neumeier
M. Sc.

Energieberatung Photovoltaik (Dach und Freifläche)

089 / 277 80 89 – 14
anna.neumeier@ea-ebe-m.de

Manuela Sergizzarea
Dipl.-Ing.

Energieprojekte in Unternehmen

089 / 277 80 89 – 10
manuela.sergizzarea@ea-ebe-m.de

Michael Strunz
Dipl.-Ing. (FH), Energieberater

Energieberatung

089 / 277 80 89 – 11
michael.strunz@ea-ebe-m.de