Energieagentur Ebersberg - München

Kontakt

Energieagentur Ebersberg-München gGmbH
Telefon: 08092 33 090 30
 
Büro im Landkreis Ebersberg                   Büro im Landkreis München
Eichthalstraße 10                                         Bahnhofsweg 8
85560 Ebersberg                                         82008 Unterhaching 


Team-Übersicht

Dr. Willie Stiehler
M. Sc., Dipl.-Ing. (FH)

Geschäftsführer

08092 / 330 90 – 30
willie.stiehler@ea-ebe-m.de

Richard Röck
M. Sc.

Mitarbeiter der Geschäftsführung

08092 / 330 90 – 31
richard.roeck@ea-ebe-m.de

Angelika Bachmann
Pädagogin, Schulpsychologin

Bildungsarbeit, Klimaschulen, Klima-Kita

08092 / 330 90 – 46
angelika.bachmann@ea-ebe-m.de

Janina Berberich
Bürokauffrau

Teamassistenz

08092 / 330 90 – 41
janina.berberich@ea-ebe-m.de

Elisabeth Buchmann
M. Sc., Energieberaterin

Energieberatung, Klimaschutzmanagement, European Energy Award

08092 / 330 90 – 51
elisabeth.buchmann@ea-ebe-m.de

Maria Burghardt
MBA & Eng.

in Elternzeit




Marion Eder
Dipl.-Ing.

Bildungsarbeit, Klimaschulen, Klima-Kita

08092 / 330 90 – 42
marion.eder@ea-ebe-m.de

Hans Gröbmayr
Zimmerermeister, Bautechniker

Energieprojekte in Kommunen, Fachreferent

08092 / 330 90 – 56
hans.groebmayr@ea-ebe-m.de

Elisabeth Haberthaler
M. Sc., Energieberaterin (HWK)

Energieberatung, Elektromobilität

08092 / 330 90 – 36
elisabeth.haberthaler@ea-ebe-m.de

Benjamin Hahn
B. A.

Pressearbeit, Social Media

08092 / 330 90 – 45
benjamin.hahn@ea-ebe-m.de

Lisa Huber
Dipl.-Ing.

Eventmanagement, Homepage

08092 / 330 90 – 43
lisa.huber@ea-ebe-m.de

Dr. Julia Huber
M. Sc.

Aktion Zukunft +, lokale Projekte

08092 / 330 90 – 49
julia.huber@ea-ebe-m.de

Ruth Jürgensen
M. Sc., Energieberaterin

Energieberatung, Projekt HyBayern, European Energy Award

08092 / 330 90 – 52
ruth.juergensen@ea-ebe-m.de

Leo Manke
M. Sc.

Aktion Zukunft +, THG-Bilanzierung

08092 330 90 – 54
leo.manke@ea-ebe-m.de

Anna Neumeier
M. Sc.

Energieberatung Photovoltaik (Dach und Freifläche)

08092 330 90 – 55
anna.neumeier@ea-ebe-m.de

Veronika Preißinger
M. Sc., Energieberaterin (HWK)

Energieberatung, Photovoltaik, Wind

08092 / 330 90 – 35
veronika.preissinger@ea-ebe-m.de

Karina Riedl
geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Finanzen, Buchhaltung

08092 / 330 90 – 34
karina.riedl@ea-ebe-m.de

Philipp Rinne
M. Sc., Energieberater (HWK)

Energieberatung, Energiemanagement, Finanzen

08092 / 330 90 – 33
philipp.rinne@ea-ebe-m.de

Tobias Sassmann
B. Eng.

Energieberatung, Photovoltaik

08092 / 330 90 – 39
tobias.sassmann@ea-ebe-m.de

Manuela Sergizzarea
Dipl.-Ing.

Energieprojekte in Unternehmen

08092 / 330 90 – 47
manuela.sergizzarea@ea-ebe-m.de

Michael Strunz
Dipl.-Ing. (FH), Energieberater

Energieberatung

08092 / 330 90 – 38
michael.strunz@ea-ebe-m.de

Felix Wiesenberger
B. Sc., Berater für Elektromobilität (HWK)

Elektromobilität, CO2-Monitoring

08092 / 330 90 – 37
felix.wiesenberger@ea-ebe-m.de

Bärbel Zankl
Dipl.-Ing. (FH)

Öffentlichkeitsarbeit, LED-Beratung

08092 / 330 90 – 44
baerbel.zankl@ea-ebe-m.de