Energieagentur Ebersberg - München

Kontakt

Energieagentur Ebersberg-München gGmbH
Telefon: 08092 33 090 33
 
Büro im Landkreis Ebersberg                   Büro im Landkreis München
Eichthalstraße 10                                         Bahnhofsweg 8
85560 Ebersberg                                         82008 Unterhaching 


Team-Übersicht

Hans Gröbmayr
Zimmerermeister, Bautechniker

Geschäftsführer

08092/33 090 -30
hans.groebmayr@ea-ebe-m.de

Richard Röck
M. Sc.

Mitarbeiter der Geschäftsführung

08092/ 33 090 -31
richard.roeck@ea-ebe-m.de

Angelika Bachmann
Pädagogin, Schulpsychologin

EbersbergerKlimaSchulen

08092/ 33 090 -42
angelika.bachmann@ea-ebe-m.de

Janina Berberich


Teamassistenz

08092 3309033
janina.berberich@ea-ebe-m.de

Maria Burghardt
MBA & Eng.

Energieprojekte in Unternehmen, Windkraft

08092 33 090 -35
maria.burghardt@ea-ebe-m.de

Marion Eder
Dipl.-Ing.

EbersbergerKlimaSchulen

08092/33 090 -42
marion.eder@ea-ebe-m.de

Elisabeth Haberthaler
M. Sc., Energieberaterin (HWK)

Energieberatung, Elektromobilität

08092/33 090 -35
elisabeth.haberthaler@ea-ebe-m.de

Benjamin Hahn
B. A.

Pressearbeit, Social Media

08092/ 33 090 -44
benjamin.hahn@ea-ebe-m.de

Lisa Huber
Dipl.-Ing.

Eventmanagement, Homepage

08092/33 090 -44
lisa.huber@ea-ebe-m.de

Veronika Preißinger
M. Sc., Energieberaterin (HWK)

Energieberatung, Photovoltaik, Wind

08092/33 090 -35
veronika.preissinger@ea-ebe-m.de

Karina Riedl
geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Finanzen, Buchhaltung

08092/33 090 -33
karina.riedl@ea-ebe-m.de

Philipp Rinne
M. Sc., Energieberater (HWK)

Energieberatung, Energiemanagement, Finanzen

08092/33 090 -33
philipp.rinne@ea-ebe-m.de

Michael Strunz
Dipl.-Ing. (FH), Energieberater

Energieberatung

08092 33 090 35
michael.strunz@ea-ebe-m.de

Felix Wiesenberger
B. Sc., Berater für Elektromobilität (HWK)

Elektromobilität, CO2-Monitoring

08092/33 090 -35
felix.wiesenberger@ea-ebe-m.de

Bärbel Zankl
Dipl. Ing. (FH)

Öffentlichkeitsarbeit, LED

08092/33 090 -44
baerbel.zankl@ea-ebe-m.de